ओडिशा विधानसभा में मंगलवार को जमकर बवाल हुआ. प्रश्नकाल के दौरान बीजेपी विधायक जयनारायण मिश्रा और कांग्रेस विधायक तारा प्रसाद बहिनीपति के बीच तीखी नोकझोंक हो गई. सूत्रों के मुताबिक, यह मौखिक विवाद देखते ही देखते हाथापाई में बदल गया, जिससे सदन में मौजूद अन्य सदस्य सदमे में आ गए. कांग्रेस विधायक बहिनीपति ने आरोप लगाया कि जयनारायण मिश्रा ने पहले उनका कॉलर पकड़ा, लेकिन बाद में उनकी ओर से कोई टिप्पणी नहीं मिल सकी.
इस घटना से ओडिशा विधानसभा में अफरा-तफरी मच गई, जिसके चलते स्पीकर को हस्तक्षेप कर व्यवस्था बहाल करनी पड़ी. हालांकि, हंगामा जारी रहने की वजह से सदन की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई थी. इस घटना पर नेताओं की प्रतिक्रिया भी सामने आई है. कई नेताओं ने इस अराजक व्यवहार की आलोचना की है. इस बीच, विधानसभा अधिकारियों की ओर से इस मामले को लेकर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है.
बहिनीपति ने सदन के बाहर मीडिया से कहा कि बीजेपी विधायक ने उनके शर्ट का कॉलर पकड़कर उनको धक्का दिया. वह मंत्री महापात्र से हाथ जोड़कर निवेदन कर रहे थे कि जब सदन में व्यवस्था नहीं है तो वह जवाब न दें. लेकिन अचानक मिश्रा आए और उनका कॉलर पकड़ लिया. बाद में, सत्ता पक्ष और कांग्रेस के अन्य सदस्यों के बीच भी धक्का-मुक्की शुरू हो गई जिसके बाद अध्यक्ष पाढ़ी ने सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी. सदन में हंगामा खड़ा हो गया और बीजेपी और कांग्रेस के सदस्य एक-दूसरे को धक्का देते दिखे. बीजू जनता दल (बीजद) के सदस्य भी उसी जगह मौजूद थे, लेकिन वे इससे दूर रहे